Futebol Society

Domingo tem bola rolando, na Arena Niterói

28.fevereiro - sextta-feira - 8h51   

 A Copa Nikity terá a cobertura do site 

 A primeira etapa da segunda edição da Copa Nikity de Futebol Society Feminino começa no próximo domingo (dia 1), na Arena Niterói (localizada no Largo da Batalha).

 Nesta edição, seis são as equipes na disputa pelo título: Clube de Futebol Gragoatá, Icaraí Futebol de Praia, Gladiadoras do Gramado, Lagoa FC e os times "A" e "B" do Rio Atlhetic.

 Após o sorteio da tabela da competição, a coordenadora Thaís Moreno confirmou ao site JOGOCOMPLETO, na noite de quinta-feira (dia 27), os jogos e horários da rodada de abertura.

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DE DOMINGO

Crac da Bola na disputa da Copa Rei de Niterói

27.fevereiro - quinta-feira - 9h02   

 No campo de futebol society da Praça Governador Roberto Silveira (Centro de Niterói), a equipe sub-15 do Escola de Futebol Crac da Bola confirmou participação na Copa Rei de Niterói de Fut7. A bola começa a rolar no dia 15 de março e no próximo domingo (dia 1), o time do Crac da Bola jogará duas vezes. O primeiro compromisso será diante do time “A” do Real 021, às 12h, e na sequência, às 16h, o adversário será o Euro Brasil.

 Na fase de grupos, o Crac da Bola disputa uma das vagas no grupo A ao lado do Euro Brasil, Real 021 “A” e Boa Vista.

 O terceiro e último jogo do Crac da Bola está previsto para o dia 15 contra o Boa Vista, com bola rolando às 11h, no campo do Praça Governador Roberto Silveira.

 

 Nos outros três grupos, estão os times: Curral das Éguas, Ednardo FC, Escola de Futebol do Grêmio FPA (unidade de Itaipuaçu) e WL Fut7 (grupo B); Maria da Graça, Arsenal, Real 021 “B” e Projeto Loirinho (grupo C); e Gol de Ouro, Trops, Desportivo e Guanabara (grupo E).

Rodada de abertura

 No primeiro dia de jogos no campo localizado na Praça Governador Roberto Silveira, a programação completa é a seguinte: Boa Vista x Euro Brasil (11h), Crac da Bola x Real 021 “A” (12h), Complexo do Curral das Éguas x Ednardo FC (13h), Grêmio FPA (Itaipuaçu) x WL Fut7 (14h), Boa Vista x Real 021 “A” (15h), Euro Brasil x Crac da Bola (16h), Grêmio FPA (Itaipuaçu) x Curral das Éguas (17h) e Ednardo FC x WL Fut7 (18h).   

FIQUE EM EVIDÊNCIA!!!

 

no JOGOCOMPLETO

      Copyright - 2015 / 2020- Jogocompleto - Todos os direitos reservados