Sábado de decisões

21.janeiro.2021 - sexta-feira - 18h20 

 O sábado (22) será de decisões na Casimiro Cup de Futebol das categorias sub-12/14/16/18. Com os jogos desta sexta-feira (21), foram definidos os confrontos das partidas que apontarão os vencedores das séries ouro, prata e bronze.

 As partidas decisivas: sub-12 – Futebol Performance x Boavista SC/Campos (ouro), projeto Alta x Guerreirinhos do Flu/Nova Friburgo (prata) e Arena x Rio das Ostras (bronze); sub-14 – Estrelas de Maricá x projeto Alta (ouro), Futebol Performance x Guerreirinhos do Flu/Nova Friburgo (prata) e projeto Maria Vaz x Arena (bronze); sub-16 – Arena x Boavista/Campos (ouro), Expresso/A6 RJ x Núcleo Grêmio/Cabo Frio (prata) e Novinhos do BF x Rio das Ostras (bronze); e sub-18 – PROFAD FC x Rio das Ostras (ouro), Athletico São Gonçalo x Futebol Performance (prata) e Sport Education x Porto da Roça FC (bronze).

Resultados da rodada de hoje (21)

1_1a_aCA-bola.png

SUB-12

 Rio das Ostras 0 x 0 Casimiro de Abreu, Arena/Cabo Frio 5 x 2 Núcleos do Boavista SC “B”, Futebol Performance 4 x 0 Barra de São João, Guerreirinhos do Flu/Nova Friburgo 4 x 0 Seleção núcleos do Boavista SC “A”, Flamengo de Divinópolis (MG) 1 x 2 projeto Alta e Boavista SC/Campos 3 x 0 Pardinho.

SUB-14

Núcleo Grêmio/Cabo Frio 0 x 2 projeto Maria Vaz (Niterói), Rio das Ostras 1 x 0 Casimiro de Abreu, Arena 2 x 1 Núcleos Boavista SC “B”, Futebol Performance 5 x 0 Barra de São João, Guerreirinhos do Flu/Nova Friburgo 2 x 0 Novinhos do BF, Shark RO 1 x 4 Estrelas de Maricá, Boavista SC/Campos 0 x 0 Pardinho e Seleção de núcleos Boavista SC “A” 0 x 7 projeto Alta.  

1_1a_aCA-bola.png
1_1a_aCA-bola.png

SUB-16

Núcleo Grêmio/Cabo Frio 3 x 2 Athletico São Gonçalo, Rio das Ostras 3 x 2 Casimiro de Abreu, LM Sports 1 x 1 Seleção de núcleos Boavista SC “A”, Expresso/A6 RJ 3 x 0 Seleção núcleos Boavista SC “C”, Flamengo Divinópolis (MG) 2 x 3 Novinhos do BF, Boavista SC/Campos 1 x 0 Pardinho, Shark RO 0 x 1 Seleção núcleos Boavista SC “D” e  Arena 7 x 0 Seleção núcleos Boavista SC “B”.

SUB-18

Casimiro de Abreu 1 x 2 Seleção núcleos Boavista SC “C”, Núcleo Grêmio/Cabo Frio 0 x 4 Athletico São Gonçalo, Rio das Ostras 4 x 0 Seleção núcleos Boavista SC “A”, PROFAD FC 4 x 0 União, Sport Education/Rio Athletic 3 x 0 Seleção núcleos Boavista SC “B”, Porto da Roça FC 1 x 0 Aurora Dortmund e Futebol Performance 4 x 0 Barra de São João.

1_1a_aCA-bola.png

FIQUE EM EVIDÊNCIA,

 

no JOGOCOMPLETO

      Copyright - 2015 / 2021 - Jogocompleto - Todos os direitos reservados